Вычислите значение выражения: a-4ab + 2 при a=0, b=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

Ответ:2

Решение:

Надо подставить в выражение значения

так ка а=о,

a-4ab + 2 =0-4*0*(-3)+2=2