Задумали число, которое на 16 больше, чем пятая часть этого задуманного числа. Найди задуманное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Степан.

х - задуманное число

х-1/5х=16

(5х-х)/5=16

4х=16*5

4х=80

х=80:4

х=20 - задуманное число