1. Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 60 км, навстречу друг другу выехали

одновременно два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 14 км/ч, а второго 16 км/ч. Через сколько часов они встретились? 2. Из пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 16 км/ч, а скорость мотоциклиста 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Даю 13 балов. Заранее спасибо ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1)14+16=30 км\ч   скорость их  сближения

2)60:30=2 ч -через столько времени они встретились

отв:они встретились через 2 часа

2.

1)16+40=56 км\ч скорость их удаления

2)56*2=112 км будет между ними через 2 часа

отв: через 2 часа между ними будет расстояние 112 км

1 0
Отвечает Адамова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1).14+16=30 км/ч - скорость сближения

2). 60:30=2 ч - через столько они встретятся

2.

1). 16=40=56 км/ч - скорость удаления

2). 56*2=112 км - будет между ними через 2 часа.