U теплохода по течению реки 31,2 км/ч. найдите U теплохода против течения, если U реки равна 3,8

км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Влад.

1) 31,2 - 3,8 = 27,4 (км/ч) - V теплохода.

2) 27,4 - 3,8 = 23,6 (км/ч) - V теплохода против течения реки.