При подготовке к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всех слов, заданных учителем.

Если бы она выучила еще 4 слова, то была бы выучена треть всех слов. Сколько слов надо выучить Оле?​

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

1/4х + 4 = 1/3х

1/4х - 1/3х = -4

3/12х - 4/12х = -4

-1/12х = -4

1/12х = 4

х = 4 : 1/12

х = 4*12 = 48

48 слов всего