При подготовке к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всех слов, заданных учителем.

Если бы она выучила ещё 4 слова, то была бы выучена треть всех слов. Сколько всего слов надо было выучить Оле? __________ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ВАС УМОЛЯЮ!!1 Только никаких "x" НИКАКИХ "X" Заранее спасибо♥

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Валерия.
Если без х, то сперва считаем на сколько отличается треть от четверти:
1/3 - 1/4=1/12
Из условия  мы знаем, что 1/12 всех слов - это 4 слова. 
Тогда всего слов было 4*12=48
(было выучено 12, т.е. четверть от 48, а на 4 слова больше - 16, т.е  треть от 48
Ответ: всего Оле надо было выучить 48 слов