В магазине мебель для кухни продавалась по цене 7100 рублей. Через некоторое время на мебель для

кухни стала действовать скидка 23 %. Сколько рублей составляет скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

(7100 : 100) * 23 = 71 * 23 = 1633₽ – скидка!

Ответ: на мебель действовала скидка в 1633 рубля.

Отвечает Майер Елизавета.

По цене 7100 рублей продавалась мебель. Стала действовать скидка 23%, а это:

\frac{7100}{x}=\frac{100}{23}\\\ \\\frac{7100*23}{100} =  71*23 = 1633 рублей

Ответ: 1633