В магазине бытовая техника продавалась по цене 7100 рублей. Через

некоторое время на бытовую технику стала действовать скидка 16 %. Сколько рублей составляет скидка? Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.

Ответ:

1136 руб.

Пошаговое объяснение:

Нужно найти 16% от 7100.

1) 16%=0,16

2) 7100*0,16=71*16=1136.

Отвечает Железнова Лера.
1216₽
Так как
7600₽/100%*16%=1216₽☺️
Легко и просто☺️