В магазине верхняя одежда продавалась по цене 5900 рублей. Через некоторое время на верхнюю одежду

стала действовать скидка размером 24 %. Сколько рублей составляет скидка? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сиразиев Дияз.

Ответ:

1)5900:100=59(р)-один процент

2)59*24=1416(р)-скидка

Ответ:1416 рублей

Отвечает Глебова Кристина.

Ответ:

4189 вот ответ к данной задаче