В магазине зимой куртка продавалась по цене 8000 рублей. Летом на куртки стала действовать скидка

20%. Сколько рублей составляет скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
8000:100=80(руб) - 1%
80*20=1600(руб)
Отвечает Михоничев Деня.
1)8000:100=80(руб)-1%
2)80*20=1600(руб)