1 сколько граммов гидроксида бария и воды потребуется для приготовления 200 г. 11%-ного раствора

2 1. Составьте формулы солей: - силикат никеля (II); - фосфат серебра; -сульфид ртути (I); - фторид железа (III); - нитрат алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Влад.

Дано:

m( р-ра Ba(OH)2) =200 г

W(Ba(OH)2)= 11% или 0,11

Найти:

m(Ba(OH)2)-?

m(H2O)-?

Решение:

m(в-во)= m(р-ра) *W(в-во)

m(H2O) =m(р-ра) - m(в-во)

m(BaS)= 200 *0,11= 22г

m(H2O)=  200 - 22 =178 г

Ответ: m(BaS)= 22 г; m(H2O) =178 г

2.1   Ni2SiO3; Ag3PO4;  Hg2S; FeF3; Al(NO3)3