Найдите такой x, чтобы число 147х длилось на 5


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

147×5=735

735:5=147

Отвечает Чернышов Кирилл.

Ответ:

Xn= (147*5) +5(n-1)

это арифметическая прогрессия

Пошаговое объяснение:

d=5

Х1 = 147*5

тогда по формуле an=a1+(n-1)d получим последовательность

Xn= (147*5) +5(n-1) = 735+ 5(n-1)

отсюда можем вычислить любой х