200. Теңдеуді шешіңдер:1) 2(11x-5)-17x = 55;2) 5(8х+3)-12 = 83;​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2(11x-5)-17x = 55

22х-10-17х=55

5х=65

х=13

2) 5(8х+3)-12 = 83

40х+15-12=83

40х=80

х=2

0 1