Сколько стоит газировка? Бутылка Пепси в два раза дороже бутылки Кока-Колы. Мистер Фокс купил 5

бутылокПепси и 3 бутылки Кока-Колы, а белочка Белла — 5 бутылок Кока-Колы и 3 бутылкиПепси. Мистер Фокс заплатил на 50 рублей больше Беллы. Сколько рублей стоитбутылка Кока-Колы?Введите целое число или десятичнулс дробь​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Эльяна.

Ответ:

25 рублей стоит бутылка Кока-Колы

Пошаговое объяснение:

Х  - стоит бутылка Кока-колы

2Х - бутылка Пепси

5 х 2Х + 3Х - 5Х - 3 х 2Х = 50

10Х + 3Х - 5Х -6Х = 50

2Х = 50

Х = 50 : 2 = 25

Проверяем:мистер Фокс потратил 250 + 75 = 325 рублей

Белочка потратила 125 + 150 = 275 рублей

325 - 275 = 50