Знайти масу 89,6 літрів азоту​


Ответы на вопрос

Отвечает Седов Данил.

Ответ:

Я на сто процентов не уверен, но по идее

Объяснение:

V (N) = 89,6 л.

Определим массу азота. Записываем решение.

Используем следующую формулу. Сначала находим количество вещества азота.

n = V/Vm.

n - это количество вещества.

V - объем вещества.

Vm - молярный объем вещества.

n = 89,6/22,4 = 4 моль.

Далее находим массу азота для этого используем следующую формулу.

n = m/M.

Где m - это масса вещества.

М - это молярная масса вещества.

Определим молярную массу азота.

М (N2) = 14 * 2 = 28 г/моль.

m (N2) = 4 моль * 28 г/моль = 112 г.

Значит, масса 89,6 литров азота равна 112 грамм.

Ответ: m (N2) = 112 г.