1239. Сторона квадрата 27 см. Длина прямоугольника, периметр которого равен периметру квадрата,

на 8 см больше ширины. Найди-те стороны прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Ирина.

Ответ: 23 см и 31 см

Пошаговое объяснение:

1. P квадрата=а•4

P квадрата=27•4=108 см

2. Пусть х см - ширина прямоугольника, тогда

х+8 см - длина прямоугольника

P прямоугольника=(a+b) • 2

(х+х+8) • 2=108

(2х+8) • 2=108

4х+16=108

4х=108-16

4х=92

х=92:4

х=23

23 (см) - ширина прямоугольника

3. 23+8=31 (см) - длина прямоугольника

Отвечает Тимергазиев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата равен Ркв=4а

Ркв = Рпр-ка =27×4=108 см

108 :2=54 см  длина и ширина

(54-8) :2=23 см-ширина

23+8=31 см длина