Чтобы приготовить латунь нужно взять 7 частей меди и 3 частей цинка сколько нужно этих металлов для

приготовления 150 латуни(подробно) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕДАМ 16 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.

Ответ:

105 меди и 45 цинка

Пошаговое объяснение:

Состав латуни 7 частей меди и3 части цинка.

Всего 7+3=10 частей

150:10=15 - 1 часть

Меди необходимо 7*15=105;

Цинка необходимо 3*15=45