Помогите!!! СРОЧНО И ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 ЗАДАЧИ НАДО РЕШИТЬ!!!!! 1) состоит на 4/5 из меди,на 9/50 из

олова и на 1/50 из цинка. СКОЛЬКО МЕДИ,ОЛОВА И ЦИНКА СОДЕРЖИТСЯ В 50 КГ БРОНЗЫ!? 2)ЛАТУНЬ СОСТОИТ НА 3/5 ИЗ МЕДИ,НА 9/25 ИЗ ЦИНКА И НА 1/25 ИЗ АЛЮМИНИЯ. СКОЛЬКО МЕДИ,ЦИНКА И АЛЮМИНИЯ НАДО ВЗЯТЬ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 5 КГ ЛАТУНИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Ангелина.
1)
50*4/5=10*4=40кг меди
50*9/50=1*9=9кг олова
50*1/50=1кг цинк

2)
5*3/5=1*3=3кг меди
5*9/25=1*9/5=1,8кг цинка
5*1/25=1*1/5=0,2 кг алюм-я