Помогите с задачами, срочно нужно!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Бронза состоит из 3 частей олова и 17

частей меди. Сколько олова в бронзовой детали, если масса детали 660 г? 2. Латунь состоит из 2 частей цинка и 3 частей меди. Сколько граммов меди в куске латуни массой 450 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Щенников Максим.

1. ) 17+3=20 - всего частей

2) 660/20=33г - вес одной части

3)33*3=99 всего

2. 1) 2+3=5(частей)- всего в латуни 2) 450:5=90 (грамм) - в 1 части 3) 90 х 3 =270 (грамм) - меди Ответ: 270 грамм меди в латуни