В семи аквариумах было поровну рыбок; всего рыбок было менее 70. Затем установили ещё два

аквариума, и рыбок расселили так, что во всех аквариумах, кроме одного, их стало поровну, а в одном — на одну больше, чем в каждом из остальных. Сколько изначально было рыбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

Нужно найти такое число которое будет делится на 7 без остатка,а на 8 с остатком.Находила методом подбора

7*6=42, 42:8=5 (ост.2)  не может быть

7*7=49, 49:8=6 (ост.1)

Ответ 49 рыбок было всего

Пошаговое объяснение: