В семи аквариумах было поровну рыбок; всего рыбок было менее 60. Затем установили ещё два

аквариума, и рыбок расселили так, что во всех аквариумах, кроме одного, их стало поровну, а в одном — на четыре больше, чем в каждом из остальных. Сколько изначально было рыбок?

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

60÷3=20

20-2=18(р)

20+2=22(р)