Вычислите 2 4/13 х (4/5 - 7/12) - 7 : 3 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Пошаговое объяснение:

......................


Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

1)4/5-7/12=48/60 - 35/60=13/60

2)2 4/13 *13/60= 30/13 * 13/60=1/2

3)7:3 1/2= 7:7/2= 7*2/7=2

4)1/2 - 2 = - 1,5

1 0