( а + б ) ∙ х знак равно c , где12+ а = 40, а - б = 15 и 2132: b знак равно c .​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

12+а=40 => а=40-12=28

а-б=15 => 28-б=15 => б=28-15=13

2132/б=с => 2132/13=с => с=2132/13=164

(а+б)*х=с

(28+13)*х=164

41х=164

х=164/41; х=4

Ответ: х=4.