От поселка до города, расстояние между которыми 27 км, велосипедист проехал за полтора часа,а

мотоциклист - на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоцикла больше скорости велосипедиста? Сделайте пожалуйста дам 40 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Монахова Ангелина.

Ответ:

27÷1,5=18 (км/ч) - скорость велосипедиста 1,5-1=0,5 (ч) - время мотоциклиста 27÷0,5=54 (км/ч) - скорость мотоциклиста 54-18=36(км/ч) Ответ: на 36 км/ч скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста.