Упряжка с оленями за 9 часов смогла преодолеть расстояние в 90 км, а вторая упряжка за это же

время прошла на 18 км меньше. С какой скоростью двигалась вторая упряжка? С какой скоростью двигалась первая упряжка? (решение, ответ).

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ: 8 км/ч; 10 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. 90:9=10(км/ч) - скорость первой упряжки

2. 90-18=72(км) - проехала вторая упряжка

3. 72:9=8(км/ч) - скорость второй упряжки

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

первая—10км/ч , вторая—8км/ч

Пошаговое объяснение:

Решение.

1) u = s:t = 90:9 = 10(км/ч)—первая упряжка.

2) 90-18 = 72(км)—расстояние , которое преодолела вторая упряжка.

3) 72:9 =8(км/ч)—скорость второй упряжки