РЕШИ ЗАДАЧУ ПО ДЕЙСТВИЯМ. НАПИШИ ПОЯСНЕНИЕ К КАЖДОМУ ДЕЙСТВИЮ И ОТВЕТ. Упряжка с оленями за 9

часов смогла преодолеть расстояние 90 км, а вторая упряжка за это же время прошла на 18 км меньше. С какой скоростью двигалась вторая упряжка? С какой скоростью двигалась первая упряжка?

Ответы на вопрос

Отвечает Халыгова Эмилия.

Ответ:1-10 км/ч;2-8 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 90-18=72(км)-прошла 2-я упряжка.

2)90:9=10(км/ч)-скорость 1-ой.

3)72:9=8(км/ч)-скорость 2-ой.

Отвечает Шитова Динара.

Ответ:

1 упряжка со скоростью 10км/ч 2 упряжка 8 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1. 90-18=72(км)- прошла 2 упряжка

2. 90:9=10(км/ч)- ехала 1 упряжка

3.72:9=8(км/ч)- ехала 2 упряжка