4 2/3 : 2/3 - 1 : 3 1/2 1 2/15 : 3,4 6 6/4 : ( 1 : 3 2/3 ) - 4 2/3 Пожалуйста срочно нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4 2/3 : 2/3 - 1 : 3 1/2  =6 5/7

4 2/3 : 2/3=14/3*3/2=7

1 : 3 1/2=1*2/7=2/7

7-2/7=6 5/7


1 2/15 : 3,4 =1/3

1 2/15 : 3,4 =1 2/15:3 2/5=17/15*5/17=1/3


6 6/4 : ( 1 : 3 2/3 ) - 4 2/3=22 5/6

1 : 3 2/3=1*3/11=3/11

6 6/4:3/11=30/4*11/3=110/4=27 1/2

27 1/2-4 2/3=27 3/6-4 4/6=22 5/6