Товар в магазине стоил 3900 руб. Сначала стоимость снизили на 20 %, а потом повысили на 20 %.

Какова Конечная стоимость товара?Стоимость товара после понижения цены:ответ: руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

1.) Найдем 20% от 3900 рублей:

3900÷100×20 = 39×20 = 780 р.

2.) Найдем, какая цена стала после того, как её снизили:

3900-780 = 3120 р.

3.) Найдем 20% от 3120 рублей:

3120÷100×20 = 624 р.

4.) Найдем, какая цена стала после того, как её повысили:

3120+624 = 3744 рубля

Ответ: 3744 рубля - конечная цена товара

Отвечает Аникеев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3900*20%:100%=780руб

3900-780= 3120 руб стоимость товара после снижения цены

3120*20%:100%=624 руб

3120+624=3744 руб конечная стоимость товара