расстояние между городами равно 336 км Скорость одного автомобиля равна 80 км ч а второго на 20%

больше найди время движения второго автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ: 3,5час

Пошаговое объяснение: Cкорость второго автомобиля равна: V2=V1*1,2=80*1,2=96км/час

Второй автомобиль проедет расстояние между городами за: t=S/V2=336/96=3,5час

Отвечает Колпакова Виолетта.

Пошаговое объяснение:

S=336 км

V1=80 км/ч

V2=80+80×0,2=80+16=96 км/ч

S=V2×t2

t2=S/V2=336/96=3,5 ч