Длина прямоугольника 72 см,а ширина на 27см меньше.Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Р=2*(а+в)

а=72

в=72-27=45

Р=2*(72+45)=234см