Определите x в пропорций 5,4/0,6(дробь)=9/4,1x- 3,1(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Ошурков Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{5,4}{0,6}=\frac{9}{4,1x-3,1}

5,4 * (4,1х - 3,1) = 0,6 * 9

22,14х - 16,74 = 5,4

22,14х = 5,4 + 16,74

22,14х = 22,14

х = 22,14 : 22,14

х = 1