Гонщик проезжает шесть кругов за 60 минут. За сколько минут этот же гонщик проедет семь кругов?

Время одного круга: мин.Общее время: мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Глеб.

Ответ:

70 минут

Пошаговое объяснение:

60:6=10(мин. за 1 круг)

60+10=70(мин. за 7 кругов)

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

1 круг-10 мин

7 кругов-70 мин

Пошаговое объяснение:

60÷6=10

10×7=70