Гонщик проезжает четыре круга за 180 минут. За сколько минут этот же гонщик проедет восемь кругов?

Время одного круга: ? мин. Общее время: ? мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.

Ответ:

45 минут; 360 минут

Пошаговое объяснение:

1. 180/4=45 мин - время, за которое гонщик проедет один круг

2. 45*8=360 мин - время, за которое гонщик проедет восемь кругов

Отвечает Глебова Кристина.

Ответ:

45  мин,  360 мин

Пошаговое объяснение:

1) 180:4=45 мин (время за которое гонщик проезжает 1 круг)

2) 45*8=360 мин (время за которое гонщик проедет 8 кругов)