Гонщик проезжает пять кругов за 60 минут. За сколько минут этот же гонщик проедет десять кругов?

Время одного круга: мин. Общее время: мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Титушина Лиза.

Ответ:

1. 60:5=12 мин (один круг)

2. 12*10=120 мин (10 кругов)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5- 60 мин

10- х мин

х=60*10:5

х=120 мин

60:5=12 мин время одного круга

12*10=120 мин общее время