Одна сторона прямоугольника в 4 раза больше другой,а их разность составляет 18 см.Вычислите площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

ДАНО:

a= в 4 раза больше чем b

b=?

a-b=18

_____________________

Найти: S(площадь)

Пусть b- это x, тогда a=4x, b=x

Составим уравнение

4x-x=18

3x=18

x= 6 (см) - b

1) 6*4=24(см) - а

S= a*b

S= 24*6

S= 144 см^2