(a+1)(a-1)(a² +1)-(9+a²)² при a=⅓


Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Ева.

Ответ:

-84

Пошаговое объяснение:

=(a²-a+a-1)(a²+1)-(81+18a²+a⁴)=a⁴+a²-a³-a+a³+a-a²-1-81-18a²-a⁴(числа сокращаются)=-18a²-82

Если a=⅓, то -18a²-82=-18×(⅓)²-82=-18×⅑-82=-2-82=-84