X-ті тап. (a + b) ∙ x = c, мұндағы 12 + a = 40, a – b = 15 және 2 132 : с = b. Жауабы:.


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

12+а=40

а=40-12=28

28-b=15

b=28-15=13

2132:c=13

c=2132:13=164

(28+13)*x=164

41x=164

x=164:41=41

Жауабы: х=41.