7. 1) Длина одной стороны треугольника равна 5,5 см, две дру- гие стороны составляют по 75% от

этой стороны. Вычислитепериметр треугольника.2) Ширина прямоугольника 8 см, его длина составляет 1500от его ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника,​

Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.

Ответ:

1)5.5 х 0.75 = 4.125 см

П= 5.5+4.125+4.125 = 13.75 см

2)8 см- 100%

х- 150%,

х=8*150:100=12 см (длина)

12*8=96 см в кв. (площадь прямоуг.)

(12+8)*2=40 см - (периметр)

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

1) Узнаем какая длина у двух других неизвестных сторон треугольника, если известно, что они составляют 75% от длины первой стороны, а первая сторона имеет длину в 5,5 см.

5,5 - 100%

Х - 75%;

Х = 5,5 * 75 / 100%

Х = 4,125 см.

Узнаем какой периметр имеет данный треугольник, если известно, что первая сторона длиной в 5,5 см, а две другие стороны имеет длину в 4,125 см.

5,5 + 4,125 + 4,125 = 13,75 см.

Ответ: периметр данного треугольника составил 13,75 см.