На кружок по выпиливанию записались шестиклассники , семиклассники и восьмиклассники , всего 30

человек . Известно, что количества учеников шестых,седьмых и восмых классов, записавшихся на кружек , находятся в отношении 2:3:5 соответственно. Сколько шестиклассников записалось на кружек по выпиливанию?​

Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.

Ответ:

2х+3х+5х=30

10х=30

х=3

2х=2*3=6

ответ:6