На кружок по черчению записались шестиклассники, семиклассники и восьмиклассники, их количества

находятся в отношении 4:3:2 соответственно. Среди записавшихся на кружок 12 семиклассников. Сколько всего школьников записалось на кружок по черчению?​

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:

3х=12

х=4

4*4+3*4+2*4=16+12+8=36

ответ:36