За день в саду собрали 4804 кг яблок. 13 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.​

Ответы на вопрос

Отвечает Антаев Ралиф.

4804 кг - 100%

13% - ?

Решение

4804 : 100= 48,04 (кг) - 1%

48,04*13= 624,52 (кг) - 13 %

Ответ: 624,52 кг яблок отправили на склад