Длинна прямоугольника равна 5,5 см, ширина состовляет 75% от длинны прямоугольника, найдите ширину

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение

5,5 * 75 : 100 = 4,125 (см) - ширина

ИЛИ

75% = 0,75 - перевели проценты в десятичную дробь

5,5 * 0,75 = 4,125 (см)