Объясните, используя свойства делимости, почему число;189 делится на 21.​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21=3*7 (сумма цифр делится на 3; 189=140+49 - делится на 7)