HOK 6; 25 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

Ответ:

Ответ на фото) Удачи)

Пошаговое объяснение:


Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

НОК (6, 25) = 150

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители числа 6 и 25:

6 = 2 * 3

25 = 5 * 5

Выберем в разложении меньшего числа (6) множители, которые не вошли в разложение  большего числа(25) - это 2 и 3

Добавим эти множители в разложение большего числа и произведение этих чисел будет наименьшим общим кратным для чисел 6 и 25 :

НОК (6, 25) = 5 * 5 * 2 * 3 = 150