1.Задача: Ширина участка прямоугольной формы равна 25 см,а длина в 3 раза больше ширины.Чем равна

площадь этого участка? 2.Задача:Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.Скорость второго равна 12км/ч.а скорость первого на 3 км/ч меньше. Через 3 часа они встретились. Чему равно расстояние между селами?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для Начало узнаем длину известно что длина в 3 раза больше ширины,тоесть умножаем 25 на 3

1)25×3=75

Что бы найти площадь нужно умножить его длину на ширину

2)25×75=1875 см^2

Задание 2:

1)12-3=9 км/ч 1 авто

2)12+9=21 км/ч сближение авто

3)21×3=63 км

Отвечает Чикишева Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Длина  равна 25*3 = 75 см

Площадь равна S=a*b= 25*75= 1875 см2

2) 12-3=9 км/ч скорость первого

12+9=21 км/ч скорость сближения

21*3=63 км расстояние между городами