Периметр прямоугольника равен 306, а одна из сторон равна 85. Найдите площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Валерия.

Ответ: площадь равна 5780

Пошаговое объяснение: Допустим:

85*2=170 стороны А и В

306-170=136 стороны С и D

136:2=68 сторона С

68*85=5780 площадь