сплав состоит из 5 частей меди и 8 частей цинка Сколько надо взять килограммов цинка чтобы получить

910 кг сплава?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

Ответ:

560 кг

Пошаговое объяснение:

910÷(5+8)×8=560

P.S. Сделай ответ лучшим, если он помог

Отвечает Черемных Анастасия.

Ответ:

5x+8x=910

13x=910

X=910/13

X=70

Цинк надо 8*70 =560 кг

сделай мой ответ лучшим