Цену товара снизили на 10% и он начал стоить 324 грн какая начальная цена товара​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырцева Валерия.

Ответ:

360грн

Пошаговое объяснение:

х грн - 100%

324 грн - 90%

х=(324*100)/90

х=360 грн

Отвечает Шибковская Милана.

Ответ:

360 грн.

Пошаговое объяснение:

х - 100%

324 - 90% (100%-10%=90%)

х=324*100:90=360 (грн первоначальная цена).

Ответ: первоначальная цена товара 360 грн.