Дана арифметическая прогрессия: −10, −13,−16... Найди тридцатый член данной прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а1= -10 d=-3

аn =a1+d(n-1)

а30=-10-3(30-1)

а30=-10-87

а30= -97