Нок чисел 8 и 15,23 и 7,125 и 25,28 и 7,222 и 111(оч срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

Ответ:

НОК (8; 15) = 120

НОК (23; 7) = 161

НОК (125; 25) = 125

НОК (28; 7) = 28

НОК (222; 111) = 222

Пошаговое объяснение:

НОК (8; 15) = 120

8 = 2 * 2 * 2  и 15 = 3 * 5

НОК (8; 15) = 3 * 5 * 2 * 2 * 2 = 120

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НОК (23; 7) = 161

23 = 23  и 7 = 7

НОК (23; 7) = 23 * 7 = 161

--------------------------------------------------------------------------------------------

НОК (125; 25) = 125

125 = 5 * 5 * 5  и 25 = 5 * 5

НОК (125; 25) = 5 * 5 * 5 = 125

-----------------------------------------------------------

НОК (28; 7) = 28

28 = 2 * 2 * 7  и 7 = 7

НОК (28; 7) = 2 * 2 * 7 = 28

---------------------------------------------------------------------------------------------

НОК (222; 111) = 222

222 = 2 * 3 * 37  и 111 = 3 * 37

НОК (222; 111) = 2 * 3 * 37 = 222